Los 2343*

Schrägklappensekretär

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Schweden, um 1760
105 x 105 x 55 cm
Nussbaum, Palisander, sehr qualitätvolle Bronzemontierungen. Die rechteckige aufklappbare Schreibplatte mit einem Eingericht mit fünf Schubladen und offenen Fächern. Darunter zwei Schubladen, eingelegt sans travers, auf geschweiften Beinen. An den Seiten min. rest. Schwundrisse. Min. Altersspuren.