Los 266*
'Doucai'-Schultertopf mit feuervergoldeten Bronzemontierungen mit Lotusdekor
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
11.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, 18. Jh., die Montierung wohl Frankreich, 19. Jh.H. 30 cm (Vase 25 cm)
Ehemals Sammlung Georg Paffrath (1878-1918), Düsseldorf
Bohrloch am Boden, minim. berieben