Los 265*

Teller mit grünem Drachendekor aus Porzellan

Schätzpreis:

12.593 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, unterglasurblaue Siegelmarke Qianlong und Periode
D. 17,6 cm
Ehemals Sammlung Bidder Berlin, in China vor 1949 gesammelt - Süddeutsche Privatsammlung
Drei kleine restaurierte Bestoßungen am Rand, zwei kurze Haarriss