Los 265*
Teller mit grünem Drachendekor aus Porzellan
Schätzpreis:
12.593 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, unterglasurblaue Siegelmarke Qianlong und PeriodeD. 17,6 cm
Ehemals Sammlung Bidder Berlin, in China vor 1949 gesammelt - Süddeutsche Privatsammlung
Drei kleine restaurierte Bestoßungen am Rand, zwei kurze Haarriss