Los 1318
Gruppe von 'Famille rose'-Porzellanen: u. a. ein Hutständer, zwei Kannen, Deckeldosen und Schalen
Schätzpreis:
1.683 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, u. a. Tongzhi-Marken, 19. Jh. und späterH. 2,6-29,7 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. best., wenige Haarrisse