Los 2064*
Cartier Pillendöschen
Schätzpreis:
2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Cartier, Paris, wohl um 1920/404 x 3 x 1,6 cm
18kt Gelbgold, punziert, Drücker mit Saphir-Cabochon (bestossen). Französische Stempelung mit Meisterzeichen, gestempelt "Cartier Paris" und nummeriert 07332 sowie 10438. Ca. 33,8g.