Los 2064*

Cartier Pillendöschen

Schätzpreis:

2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Cartier, Paris, wohl um 1920/40
4 x 3 x 1,6 cm
18kt Gelbgold, punziert, Drücker mit Saphir-Cabochon (bestossen). Französische Stempelung mit Meisterzeichen, gestempelt "Cartier Paris" und nummeriert 07332 sowie 10438. Ca. 33,8g.