Los 2071*

Drei Schmuck-Objekte

Schätzpreis:

700 € - 1.200 €

4.444 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

20. Jh.
L. 3,7/7,3/10,5 cm
Must de Cartier Schlüsselanhänger, Metall, signiert. Portemonnaie aus Gold, 18kt punziert mit französischem Adlerkopf, ca. 69,7g. Broschenteil aus 750/000 Gold, punziert und Jade sowie besetzt mit ca. 50 Diamanten zusammen ca. 0,75ct, G/VS. Ca. 7,8g.