Los 2036*

Edle Schildkröte aus Gold und Lapislazuli

Schätzpreis:

7.000 € - 12.000 €

25.186 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Paris, Van Cleef & Arpels
L 8 cm
750/000 Gelbgold, Lapis Lazuli , Diamanten und 2 Smaragd-Cabochons als Augen. Füße, Kopf und Schwanz mit ca. 250 Brillanten zusammen ca. 3,75ct TW/IF-VVS. Ca. 129,60g. Punze VAN CLEEF & ARPELS 750 , 30656, sowie Pariser Garantiestempel mit Adlerkopf. Guter Zustand dünner Haarriss auf dem Rücken