Los 2094*
Edler Kugelschreiber aus Gold mit Stand
Schätzpreis:
6.666 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
René Kern, wohl 1970er/80er JahreH. 9/26,5 cm
750/000 Gelbgold, punziert und "Kern" am Boden. Der Stand besetzt mit zahlreichen, grünen Turmalin-Quadern (nahezu alle am Rand bestossen) und Grandln. Der Kugelschreiber mit grünem Emaille und 6 Diamanten (ca. 0,3 ct.). Gesamtgewicht ca. 325g.