Los 2093*
Edler Kugelschreiber mit Stand
Schätzpreis:
7.407 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
René Kern, wohl 1970er JahreH. 9/26,5 cm
750/000 Gelbgold, punziert und Meistermarke "RK" am Boden. Der Stand besetzt mit zahlreichen, grünen Turmalin-Quadern (nahezu alle am Rand bestossen) und Grandln. Der Kugelschreiber mit grünem Emaille und 6 Diamanten (ca. 0,3 ct.). Gesamtgewicht ca. 296g.