Los 2066*
Emaille-Vögelchen im Zierei
Schätzpreis:
3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
René Kern, Paris, wohl 1970er JahreH. 6/7,5 cm
750 Gelbgold. Das Ei durchbrochen gearbeitet, innen ein Vogel auf Ast, grün emailliert, der Ast besetzt mit 6 Brillanten (zus.ca. 0,12 ct.), 3 kleinen Smaragden und 2 Rubinen. Auf separatem Stand. Französische Feingehaltszeichen, am Stand bez.: KERN PARIS und Nr. 197-1. Ca. 65g. Emaille auf ca. 5 mm am Flügel fehlend.