Los 2035*

Etui mit Fliegendekor

Schätzpreis:

11.111 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

20. Jh.
1,6 x 8.5 x 5 cm
18kt Gelbgold. Rechteckige Form mit abgerundeten Kanten. hellgrünes transluzides Email auf guillochiertem Grund. Jeweils 13 Fliegen gefasst mit insgesamt ca. 208 kleinen Diamanten und 26 kleinen Rubinen. Der Drücker mit Rubin-Cabochon. Ca. 118,25g. Sehr guter Zustand.