Los 2056*

Feine Reiseuhr mit Spielwerk

Schätzpreis:

1.800 € - 2.800 €

4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

La Vallée, Italien, ca. 2010
21,5 x 12 x 10 cm
Vergoldetes Messinggehäuse mit Tragegriff und Lapislazuli-Auf- und Einlagen. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, fein gebläuten Zeigern, Mondphasendarstellung sowie Hilfszifferblätter für Tag, Datum und Weckeinteilung. Vergoldetes Werk mit aufgesetztem Anker-Echapement, 8 Tagen Lauffdauer, Repetition und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Ref.Nr. 1856/I/M, Reg. Nr. 1856.10124701. Mit Original-Papieren und Schatulle, Glaseinsatz besch. Guter Zustand, keine Garantie auf Uhrwerk. Lapis mit einem min. Chip
Erworben bei La Serlas St. Moritz, 2010