Los 2016*

Feiner Flakon mit Goldmontierung

Schätzpreis:

2.963 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

18./19. Jh.
H. 11,3 cm
Geschliffenes Kristallglas (Stand besch., gesplittert). Aufwendige, durchbrochen gearbeitete 18kt Gold-Montierung (getestet) mit Rocaillen und Architektur-Dekor, am Stand etwas verbeult.