Los 2014*
Glasflakon mit Rotgold-Montierung und Hahnenstöpsel
Schätzpreis:
592 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Niederlande 19.Jh.L. 9,3 cm
585/000 Gold (Eichblatt-Punze). Achtkantige Wandung mit scharniertem Deckel. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.