Los 2055*
Kleine Reiseuhr
Schätzpreis:
888 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
La Vallée, Italien, um 1985H. 11 cm
Vergoldetes, reich verziertes Messinggehäuse mit Tragegriff und Lapislazuli-Einlagen (vordere untere Einlage mit kleinem Haarriss). Weißes Emaille-Zifferblatt, bez. La Vallée und Verkäufersignatur von Bucherer sowie kleines Weckerzifferblatt. Vergoldetes Ankerwerk mit 8 Tagen Laufdauer, Wecker und aufgesetzte Echapement. Mit Schlüssel. Werk läuft an. Keine Garantie.
laut Aufzeichnungen erworben bei Bucherer Lugano 1986