Los 2059*
Kleine Tischuhr aus Gold mit Grandln
Schätzpreis:
3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
wohl René Kern, Paris, ca. 1970er JahreH. 9,5 cm
750 Gelbgold, punziert. Zifferblatt aus Tigerauge (gerissen) umrahmt von Grandln. Handaufzug, Uhr läuft an. Partiell Besatz von ca. 33 Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,5 ct.) in Weißgold. Kombinierte Feingehalts- und Meistermarke, am Boden geritzt "R 1239 K". Ca. 160g.