Los 2059*

Kleine Tischuhr aus Gold mit Grandln

Schätzpreis:

3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

wohl René Kern, Paris, ca. 1970er Jahre
H. 9,5 cm
750 Gelbgold, punziert. Zifferblatt aus Tigerauge (gerissen) umrahmt von Grandln. Handaufzug, Uhr läuft an. Partiell Besatz von ca. 33 Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,5 ct.) in Weißgold. Kombinierte Feingehalts- und Meistermarke, am Boden geritzt "R 1239 K". Ca. 160g.