Los 2007*

Miniatur Piano forte mit Spielwerk und umfangreichem Necessaire

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

1.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich 19.Jh.
18,5x30,5x20cm
Mahagoniholz mit Ahorneinlagen und vergoldeten Applikationen. Innen mit Stoff und Seidenblüten verziert. Reichhaltig ausgestattet mit Toilette- und Nähutensilien. Im unteren Fach Spielwerk. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Spielwerk defekt. Furnier mit Rissen, kleineren Kratzern und Bestoßungen.