Los 2007*
Miniatur Piano forte mit Spielwerk und umfangreichem Necessaire
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
1.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich 19.Jh.18,5x30,5x20cm
Mahagoniholz mit Ahorneinlagen und vergoldeten Applikationen. Innen mit Stoff und Seidenblüten verziert. Reichhaltig ausgestattet mit Toilette- und Nähutensilien. Im unteren Fach Spielwerk. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Spielwerk defekt. Furnier mit Rissen, kleineren Kratzern und Bestoßungen.