Los 2058*

Solarbetriebene, feine Tischuhr - "Pendulette Dome"

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

14.074 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Patek Philippe, Schweiz, ca. 1950er Jahre
H. 22/D. 12 cm
Vergoldetes Messinggehäuse, mit zentraler Solar-Scheibe. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldetem Ziffernring und Dauphine-Zeigern, am Boden gestempelt "302", geritzte Reparaturnummern. Solarbetriebenes, elektromechanisches Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Keine Garantie auf Werk