Los 2058*
Solarbetriebene, feine Tischuhr - "Pendulette Dome"
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
14.074 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Patek Philippe, Schweiz, ca. 1950er JahreH. 22/D. 12 cm
Vergoldetes Messinggehäuse, mit zentraler Solar-Scheibe. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldetem Ziffernring und Dauphine-Zeigern, am Boden gestempelt "302", geritzte Reparaturnummern. Solarbetriebenes, elektromechanisches Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Keine Garantie auf Werk