Los 2009*

Zweifarbige Goldtabatiere mit Allegorie

Schätzpreis:

5.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Frankreich 19.Jh.
2x8,5x5,6 cm
Gelb- und Rotgold (Meistermarke SC), tlw. guillochiert und mit Rankendekor, blaues Email. Ca. 80,0g. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.