Los 2009*
Zweifarbige Goldtabatiere mit Allegorie
Schätzpreis:
5.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich 19.Jh.2x8,5x5,6 cm
Gelb- und Rotgold (Meistermarke SC), tlw. guillochiert und mit Rankendekor, blaues Email. Ca. 80,0g. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren.