Los Y2028*
Kleine Tischuhr im Stil Louis XVI
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
In der Art von Fabergé7 x 4,5 cm
Silber, tlw. vergoldet. Beiges transluzides Emaille auf guillochiertem Grund, mit Ranken und Blütenbemalt, das kleine Zifferblatt mit einem Diamantkranz eingefasst. Rückseitig Elfenbein-Platte. Marken in der Art von Fabergé, WMZ Henrik Wigström und 88. Dazu Schlüssel. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Mit EU-Verkaufsgenehmigung für Elfenbein Nr. DE-K 240502-271