Los 2074*
Vier Goldobjekte
Schätzpreis:
3.259 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
20. Jh.L. 5/7/7,5 cm
Zigarrenschneider Pascal Morabito, Frankreich, 750/000 Gold, punziert und Stahl ca. 18,4g., Schlüsselanhänger 750/000 Gold, punziert und Herstellerzeichen, ca. 25,9g., Feuerzeug aus Gold (getestet) und Stahl ca. 97g., Feuerzeug aus 750/000 Gold und Metall, Cartier Paris 1991, Nr. 91124, ca. 94,5g. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Kratzer.