Los 2179*
Vierteilige Silber-Toilette-Garnitur Nr. 278
Schätzpreis:
325 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945L. 17-22 cm
Entwurf um 1940. Spiegel, 2 Bürsten, Kamm. Alle Teile punziert "Sigvard DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 278". Leichte Gebrauchsspuren.
Lit. Janet Drucker, Georg Jensen, A Tradition of Splendid Silver, 1997, S. 258