Los 2181*
Georg Jensen Tabaksdose Nr. 913
Schätzpreis:
350 € - 500 €
2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945H. 14 cm
Am Boden gemarkt "Sigvard DENMARK. Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING. 913". Ca. 331g. Minimale Kratzer. Marke am Boden berieben.
Lit. Janet Drucker, Georg Jensen, A Tradition of Splendid Silver, 1997, p. 249