Los 2188a*
Konvolut von 15 Salièren mit 12 passenden Löffeln
Schätzpreis:
180 € - 280 €
1.111 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Sigvard Bernadotte für Georg Jensen, nach 1945L. 6,3 cm
Die Schälchen mit blauem Emaille (vier davon mit jeweils kleiner Beschädigung). Punziert DENMARK Georg Jensen im Oval aus Punkten (1945-77) STERLING 9. Dazu 4 Löffel mit Hornlaffen und ein weiterer Löffel Nr. 119. Gebrauchsspuren. Löffel 5-9 cm. Zus.ca. 460g.