Los 2206*
Grosses Bowlengefäß aus Silber mit 12 Untersetzern für Gläser
Schätzpreis:
4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 20. Jh.D. 9 cm/H. 45 cm - D. ca. 32 cm
Silber, innen vergoldet. Korpus und Unterteller graviert mit Segelschiffen, auf dem Deckel Segelschiff-Bekrönung. Firmenzeichen, deutsche Stempelung, 925 Silber. Dazu Schöpfkelle von J. Grimminger, Sterling. Alles zus.ca. 4543g. Leichte Gebrauchsspuren.