Los 2222*
Öl-und Essig-Set
Schätzpreis:
2.074 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Den Haag, 1734H. 19 cm
Stand und Salzstreuer aus Silber, Stadtmarke, Kontrollstempel, Jahresbuchstabe M, Meistermarke Johannes Logerat I (1698-1754). Ca. 777g. Leichte Kratzer, der Streuer am Stand leicht verbogen. Zwei geschliffene Glaskaraffen (ergänzt), bestoßen.
Sotheby's Amsterdam, Auction 13. November 2000, Lot 18