Los 2230*
Großer Flaschenkühler mit Widmung
Schätzpreis:
2.518 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Neresheimer, Hanau, datiert 1913D. 38 cm
Silber, getrieben und graviert. Auf Delphinfüssen. Wappen der Stadt Neuss und Inschrift "Hofstadt-Jagd-Rennen Neuss 27. Juli 1913". Firmenzeichen, "13", ca. 2162g. Etwas verbeult.