Los 2245*
Silber-Figur in Form eines Kakadus
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
1.777 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Deutsch, Anfang 20. Jh.H. 29,5 cm
Silber, am Hals punziert. Abnehmbarer Kopf. Ca. 720g. Am Schaftansatz unter dem Ast Lötstelle, leicht verbeulter Fuß.