Los 2250*
Russische Tabaksdose
Schätzpreis:
250 € - 350 €
4.444 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Moskau, um 1880H. 15 cm
Silber, innen vergoldet. Am Boden und im Deckel Stadtmarke, Beschau Viktor Sawinkov mit undeutlicher Jahreszahl, 88 Zolotnik, Hoflieferantenmarke von Ivan Chlebnikov. Ca. 633g. Leichte Kratzer, Boden min. verbeult.
Lit. Postnikova-Losewa, Nr. 2020, 2112, 2983