Los 2254*
Dekorativer Silber Kovsh zu einem 25-jährigen Jubiläum
Schätzpreis:
3.555 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Kurljukov, Moskau, 1899-1908L. 24 cm
Silber, teilvergoldet. Floraler Gravurdekor, Monogramm mit Datierung "5. April 1876 - 1901" in lateinischen Buchstaben. Am Boden Kokoshnikmarke mit Beschaumeister Ivan Lebedkin, Meistermarke von Orest Kurljukov. Ca. 523g. Min. ber., leichte Kratzer.
Lit. Postnikova - Losewa, Nr. 2764 und 2765.