Los 2280*
Paar Barock-Kommoden
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
26.667 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Süddeutsch, Mitte 18. Jh.85 x 125 x 68 cm
Nussbaum, Ahorn, Wurzelmaser und Obstholz. Vergoldete Bronze-Beschläge, reiche Zinn-Marketerie "Première Partie" und "Contre-Partie". Zweifach gebauchte Front mit vier Schüben, mit eingelegtem Bandelwerkdekor. Auf der Platte Darstellung eines Herrn bzw. einer Dame sowie diversen Vögeln. Rest., Altersschäden.