Los 2288*
Bauernschrank
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
1.111 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Süddeutsch, circa 1751H 178, B 178 cm
Nadelholz, polychrom gefasst, zweitüriger Korpus mit Blumenvasendekor, datiert 1751 und Monogram AM und IRA sowie IHS, Rest. mit Erg. Alterssch.