Los 2291*
Sechs Louis XV Stühle und zwei Armlehnstühle
Schätzpreis:
1.481 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
18. Jh. und späterH. ca. 95 cm
Holz grau bemalt und vergoldet. Jeweils mit geschweifter Rückenlehne und Sitzgeflecht auf geschwungenen Beinen und mit gestreiften Kissen. Die Fauteuils im Louis XV-Stil, 20. Jahrhundert, die Stühle rest. und mit späterem Dekor. Altersbedingte Beschädigungen.