Los 2292*
Barock-Kommode
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
5.333 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Süddeutsch, um 1760, in der Art von Jean Francois Cuvilliés85 x 107 x 62
Nadelholz, blattvergoldet und weiß gefasst, die Platte marmoriert. Geschweifter Korpus mit drei Schüben, reich geschnitzt mit Rocaille- und Muscheldekor. Altersschäden, rest., Ergänzungen.