Los 2296*
Großer Barock-Spiegel
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
2.222 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Venedig, 18. Jh. und später180 x 90 cm
Holz, vergoldet. Reich verziert mit Blumen- und Rocailledekor. Verspiegelter mit Blüten dekorierter Rahmen, der von einem durchbrochenen, mit Korallen und C-Schwüngen verzierten Aufsatz gekrönt wird. Rest., ergänzt, Altersschäden, kleine Fehlstellen.