Los 2299*
Kommode
Schätzpreis:
5.926 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Italien, wohl Neapel, Ende 18. Jh.85 x 118 x 53 cm
Holz, cremefarben bemalt und teilvergoldet. Abgerundete Platte aus Carrara-Marmor mit zentralem Medaillon mit klassischer Szene, umgeben von Blumenranken. Kommode mit zwei Schubladen auf kannelierten Balusterbeinen. Rest., Verluste in der Dekoration, kleine alte Reparaturen.