Los 2305*
Louis XV Kommode
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
4.444 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Francois Antoine Mondon, Paris, um 176086 x 127 x 62
Palisander mit vergoldeter Bronzemontierung, zweifach auf der Oberseite gestempelt "FA MONDON" und "JME", zweischübig mit sans travers Einlagen. Marmorplatte später. Rest. Erg. Altersschäden.
François-Antoine Mondon (1694-1770), maître ab 1757.