Los 2310*
Louis-XV Bureau Plat
Schätzpreis:
1.800 € - 2.800 €
2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Mitte 18. Jh. und später77 x 158 x 74 cm
Palisander u.a., reiche Bronzemontierungen, gold geprägte Lederplatte. Rechteckige Platte über drei Fries-Schüben auf geschwungenen Beinen. Am Boden gestempelt mit EHB (Besitzerstempel), mit Restaurierungen, Ergänzungen, ausgebleicht.