Los 2320*
Paar Empire-Kerzenleuchter
Schätzpreis:
2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich, 1. Viertel 19. JahrhundertH. 33 cm
Feuervergoldete Bronze. Der Fuß geschmückt mit Trophäen, kannelierter Schaft mit drei weiblichen Hermenköpfen. Leichte Kratzer, minimal berieben, ein Fuß etwas verbeult.