Los 2331*
Louis XVI Commode à vanteaux
Schätzpreis:
4.889 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Ende 18. Jh.89 x 132 x 59 cm
Mahagoni mit Bronzebeschlägen. Rouge Royal Marmorplatte über zwei Türen, auf quadratischen, spitzen Beinen. Die Marmorplatte ursprünglich nicht zugehörig. Ohne Schlüssel, Kommode verschlossen. Rest. Altersbedingte Beschädigungen.