Los 2381*
Kleines Canapée
Schätzpreis:
2.518 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Venedig, 19. Jh.H. 85/B. 107 cm
Holz, geschnitzt, vergoldet und polychrom dekoriert. Die gepolsterten Rückseiten und der Sitz sind mit cremefarbenem Blumendamast bezogen, auf geschwungenen Beinen. Rest. Insgesamt einige kleine Fehlstellen an den Ecken und Kanten.