Los 2385*
Paar Girandolen
Schätzpreis:
2.370 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Frankreich, 19. JahrhundertH. 84 cm
Vergoldete Bronze, geschliffenes Glas und Bergkristall, kannelierter Säulenschaft mit vier S-förmig ausgestellten Leuchterarmen, bekrönt von konischem Schaft mit Perldekor, Rest. mit Erg.