*787 YU PING (*1967) CHINA, AUF VORDER- UND RÜCKSEITE SIGN. UND DAT. 2008 30 x 20,5 cm R. ‚Mengyou xianjing tu IX‘, Schlafwandeln im Märchenland, aus einer Serie von 15 kleinen Malereien, Öl auf Leinwand. PROVENIENZ Aus einer Schweizer Privatsammlung Ausgestellt auf ‚Seven.Beat‘, 2009, Ausstellung zeitgenössischer Ölmalerei von Künstlerinnen aus Wuhan, Hubei Art Museum, publiziert in Yu, Ping: ‚Meng You Ren‘ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, S. 42. Gut erhalten YU PING (*1967) CHINA, SIGNED ON FRONT AND BACK AND DATED 2008 ‘Mengyou xianjing tu IX’, Sleepwalking in the Fairyland, from a series of 15 small paint- ings, oil on canvas. PROVENANCE From a Swiss private collection Exhibited at ‘Seven.Beat’, 2009, exhibition of contemporary oil paintings by women art- ists from Wuhan, Hubei Art Museum, published in Yu, Ping: ‘Meng You Ren’ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, p. 42. Good condition € 1500,-/2500,- *788 YU PING (*1967) CHINA, AUF VORDER- UND RÜCKSEITE SIGN. UND DAT. 2008 30 x 20,5 cm R. ‚Mengyou xianjing tu VII‘, Schlafwandeln im Märchenland, aus einer Serie von 15 kleinen Malereien, Öl auf Leinwand. PROVENIENZ Aus einer Schweizer Privatsammlung Ausgestellt auf ‚Seven.Beat‘, 2009, Ausstellung zeitgenössischer Ölmalerei von Künstlerinnen aus Wuhan, Hubei Art Museum, publiziert in Yu, Ping: ‚Meng You Ren‘ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, S. 41. Gut erhalten YU PING (*1967) CHINA, SIGNED ON THE FRONT AND BACK AND DATED 2008 ‘Mengyou xianjing tu VII’, Sleepwalking in the Fairyland, from a series of 15 small paint- ings, oil on canvas. PROVENANCE From a Swiss private collection Exhibited at ‘Seven.Beat’, 2009, exhibition of contemporary oil paintings by women art- ists from Wuhan, Hubei Art Museum, published in Yu, Ping: ‘Meng You Ren’ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, p. 41. Good condition € 1500,-/2500,- *789 YU PING (*1967) CHINA, AUF DER VORDER- UND RÜCKSEITE SIGN. UND DAT. 2008 30 x 20,5 cm R. ‚Mengyou xianjing tu III‘, Schlafwandeln im Märchenland, aus einer Serie von 15 kleinen Malereien, Öl auf Leinwand. PROVENIENZ Aus einer Schweizer Privatsammlung Ausgestellt auf ‚Seven.Beat‘, 2009, Ausstellung zeitgenössischer Ölmalerei von Künstlerinnen aus Wuhan, Hubei Art Museum, publiziert in Yu, Ping: ‚Meng You Ren‘ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, S. 41. Gut erhalten YU PING (*1967) CHINA, SIGNED ON THE FRONT AND BACK AND DATED 2008 ‘Mengyou xianjing tu III’, Sleepwalking in the Fairyland, from a series of 15 small paintings, oil on canvas. PROVENANCE From a Swiss private collection Exhibited at ‘Seven.Beat’, 2009, exhibition of contemporary oil paintings by women artists from Wuhan, Hubei Art Museum, published in Yu, Ping: ‘Meng You Ren’ - Sleepwalking man, Lai Tao Art Foundation, 2011, p. 41. Good condition € 1500,-/2500,- 66