316 ARMBAND ITALIEN UM 1960/70 B. ca. 15 mm, L. 19,3 cm 750/000 Gelbgold gestempelt. 9 Stränge mit satinierter Oberfläche. Gewicht 65,3 g. PROVENIENZ Privatsammlung Baden- Württemberg BRACELET - ITALY AROUND 1960/70 750/000 yellow gold stamped. 9 strands with satin finish. Weight 65.3 g. PROVENANCE Private collection Baden- Württemberg € 1800,-/2500,- 317 KONVOLUT 2 KETTEN ITALIEN D. 4,8 mm, L. 65 cm/ B. 3,5 mm, L. 42 cm Kordel Kette, 750/000 Gelbgold gestempelt, Gewicht 14,2 g. Kette Panzermuster, 750/000 Gelbgold getestet mit großem Federring und Karabiner, Gewicht 21 g. PROVENIENZ Privatsammlung Baden- Württemberg CONVOLUTE 2 CHAINS Cord necklace, 750/000 yellow gold stamped, weight 14.2 g. Chain armor pattern, 750/000 yellow gold tested with large spring ring and lobster clasp, weight 21 g. € 900,-/1200,- 318 KONVOLUT 2 ARMBÄNDER WOHL ITALIEN B. 6,8mm, L. 19,5cm/ B. ca. 8,3mm, L. 19cm Flachpanzer Muster 750/000 Gelbgold gestempelt, Gewicht: 45,7g. Armband, 750/000 Gelbgold gestempelt, im Phantasiemuster gear- beitet, Gewicht: 49,6g. PROVENIENZ Privatsammlung Baden-Württemberg CONVOLUTE 2 BRACELETS - PROBABLY ITALY Flat armor pattern 750/000 yellow gold stamped, weight: 45.7g. Bracelet, 750/000 yellow gold stamped, worked in fancy pattern, weight: 49.6g. PROVENANCE Private collection Baden-Württemberg € 2500,-/3200,- 319 KONVOLUT 4 SCHMUCKTEILE L. 51cm./ D. 2,6 mm, L. 53,5 cm/ L.40cm/ L. 61 cm Uhrkette, 750/000 Gelbgold getestet, Karabiner und Federring, Phantasiemuster, Gewicht: 33,4g. Goldkette, 750/000 Gelbgold gestempelt, Schlangenkettenmuster, Gewicht: 25,5g. Uhrenkette, 750/000 Gelbgold getestet, Phantasiemuster Vierkant ca. 2,7 mm, Gewicht 26,5g. Collierkette 585/000 Gelbgold gestempelt, Gewicht 8,9g. PROVENIENZ Privatsammlung Baden-Württemberg CONVOLUTE 4 PIECES OF JEWELRY Watch chain, 750/000 yellow gold tested, lobster clasp and spring ring, fancy pattern, weight: 33.4g. Gold chain, 750/000 yellow gold stamped, snake chain pattern, weight: 25.5g. Watch chain, 750/000 yellow gold tested, fancy pattern square ca. 2.7mm, weight 26.5g. Collier chain 585/000 yellow gold stamped, weight 8.9g. PROVENANCE Private collection Baden-Württemberg € 2500,-/3000,- 190