109 KUHNERT, WILHELM OPPELN 1865 - FLIMS 1926 min.: 17,2 cm x 25 cm, max.: 28 cm x 34,9 cm, eines 10 x 17 cm 21 Skizzenblätter Löwen Jeweils Bleistift auf Papier, weit überwiegend Löwen-Studien, alle, bis auf zwei signiert oder monogrammiert, teilweise datiert ((18)84, 85, 87), ein Blatt beidseitig genutzt, WVZ Nr. 247, 248, 792, 829, 836, 845, 849, 850, 851, 853, 854, 855, 877, 879, 893, 894, 895, 909, 913, 914, 932 21 sketches Each pencil on paper, mostly lion studies, all except two signed or monogrammed, some dated ((18)84, 85, 87), one sheet is used on both sides, WVZ Nr. 247, 248, 792, 829, 836, 845, 849, 850, 851, 853, 854, 855, 877, 879, 893, 894, 895, 909, 913, 914, 932 € 6000/7000 COLLECTION WILHELM KUHNERT 137